Доведите решение уравнения до конца:

а) 2 х-4=-8 х+12

б) 3 х-2=7 х-14

в) 2 х+8 х=12+4

г) 3 х-7 х=-14+2

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:08
    0
    А) 2 х-4=-8 х+12;

    2 х+8 х = 4+12;

    10 х = 16

    х = 16:10

    х = 1,6

    б) 3 х-2 = 7 х-14

    3 х-7 х = 2-14

    -4 х = - 12

    х = - 12:-4

    х = 3

    в), г) - это вторые действия а) б).