Sina+sinb если a+b = 3 п; a-b=п/3

a альфа

b бета

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:41
    0
    Sina + sinb = 2 * sin (a + b) / 2 * cos (a - b) / 2 = = >

    2 * sin (3pi/2) * cos (pi/3) / 2 = 2 * (-1) * √3/2 = - √3