Доведите уровнениэ у2-8 у больше за - 17

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:14
    0
    y^2-8y=y^2-8y+16-16 = (y-4) ^2-16>=0-16=-16>-17

    так как для любого выражения А, его квадрат неотрицателен, A^2>=0. Доказано