Объясните подробно пример. Как его решать, чтобы решить остальные. (просто ответа мало) (-3 а+10b) всё во 2 степени.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:11
    0
    Это ФСУ - формулы сокращенного умножения

    это формула (а-в) ^2=а^2+2 ав+в^2

    или (а+в) ^2=а^2-2 ав+в^2

    (10 в-3 а) = 100 в^2-2*3*10+9a^2=100 в^2-60+9a^2