Помогите теорема виета, тему ре поняла помогите! 1 уравнение решите! Не решая уравнения, укажите имеет ли оно корни и чему равны произведение и сумма его корней 3x^2+11x-4=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:12
    0
    3 х²+11 х-4=0

    Д=11²-4*3 * (-4) = 121+48=169>0

    Уравнение имеет корни.

    По т. Виета:

    х₁+х₂ = - 11/3

    х₁*х₂=-4/3