Не решая уравнения, укажите, имеет ли оно корни и чему равны произведение и сумма его корней:

а) x^2 - 14x+40=0

б) x^2 + 16x+15=0

г) 2x^2 - 5x-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:06
    0
    D = 14^2-4*40=196-160=16

    16>0, два корня.

    x1+x2=14

    x1*x2=40