Помогите решить уравнение, с объяснениями, если можно:

2-3 (2 х+2) = 5-4 х

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:16
    0
    2-3 (2 х+2) = 5-4 х

    Раскрываем скобки.

    2-6 х-6=5-4 х

    Переносим числа с x влево, а числа вправо, при этом меняя знаки на противоположные:

    -6 х+4 х=5-2+6

    Приводим подобные слагаемые:

    -2 х=9

    х=-4.5