Решить уравнение (если можно с объяснениями)

х-3=1-х²/3

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:55
    0
    Умножим обе части уравнения на 3:

    3x-9=1-x²

    x²+3x-10=0

    D=49

    x=-5; x=2.