Если a=3b и 2b=c тогда (это задачка по алгебре на логику ответ: 2 а-3 с=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:23
    0
    A=3*b

    c=2*b

    b=a/3

    b=c/2

    отсюда:

    a/3=c/2

    a=c/2*3

    c=a/3*2

    a = a/3*2/2*3=a

    c=c/2*3/3*2=c

    отсюда:

    a/3-c/2=0

    a*2/3*2-c*3/2*3=2a/6-3c / 6=0

    2a-3c=0