Упростите выражение:

2 х (8 х-1) - (4 х+1) во второй степени

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:51
    0
    2 х (8 х-1) - (4 х+1) ² = 16 х²-2 х - (16 х²+8 х+1) = 16 х²-2 х-16 х²-8 х-1 = - 10 х-1