Разложение на множители а) 16y2 - 81 б) 2m2 - 4m + 2 в) y7 - y 5 - y2

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:22
    0
    16y^2 - 81 = (4y-9) (4y+9)

    2m^2 - 4m + 2=2 (m-1) ^2

    y^7 - y^5 - y^2=y^2 (y^5-y^3-1)