Упростите выражения

(- 1/7a3b4c2) (3 1/2a2bc3)

(2m2 + 3/5n) (3/5n - 2m2)

(18x3y3 - 12x4y) : (6x3y)

Цифры над буквами это их степень

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:51
    0
    (- 1/7a3b4c2) (3 1/2a2bc3) = - 1/7*7/1*a5b5c5 = - a5b5c5 = - (abc) ^ (5)

    (2m2 + 3/5n) (3/5n - 2m2) = 6/5m2n - 4m4+9/25n2-6/5nm2=9/25n2-4m4 = (3/5n-2m2) (3/5n+2m2)

    (18x3y3 - 12x4y) : (6x3y) = 6x3y (3y2-2x) / 6x3y = 3y2-2x