Упростить: 2cos (a - п/3) - 2sin (п/3 + a)

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:21
    0
    Sin (П/6 + а) - sin (a - П/6) =

    = 2 * sin { (П/6 + а) + (a - П/6) }/2 * cos {{ (П/6 + а) - (a - П/6) }/2 =

    = 2 * sin (2a) * cos (2 П/6) =

    = 2 * sin (2a) * cos П/3 =

    = 2 * sin (2a) * 1/2 =

    = sin (2a)