Для приготовления сметаны повар взял 4 пакета молока вместимостью 1 л, 2 пакета молока вместимостью 750 куб. см и 2 пакета молока он разлил в пять одинаковых кастрюль, заполнив их доверху. Определи вместимость одной кастрюли.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:13
    0
    1 л = 1 дм в кубе = 1000 см в кубе

    4*1000=4000

    750*2=1500

    2*500=1000

    1000+4000+1500=6500

    6500/5=1300 см в кубе