Вычислить (19 ¼+17 5/6) * 8,4+7,5=

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:53
    0
    1) 19 1/4 + 17 5/6 = 19 3/12 + 17 10/12 = 36 13/12 = 37 1/12

    2) 37 1/12 • 8,4 = 445/12 • 42/5 = 1869/6 = 623/2 = 311,5

    3) 311,5 + 7,5 = 319

    Ответ 319