У купца было 4 сорокаведерные бочки сока. Часть сока он разлил в 16 бочек по 6,5 ведра. остаток сока он разлил в бочки по 3,5 ведра. Сколько понадобилось таких бочек?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:32
    0
    Всего сока было 4*40=160 вёдер

    Разлили в 16 бочек 16*6,5=104 ведра

    Осталось разлить 160-104=56 вёдер

    Понадобилось бочек по 3,5 ведра: 56 : 3,5=16 бочек.