задайте линейную функцию y=kx+b

зная два ее значения

y (3) = 5

y (5) = 3

y (-2) = y (2) = 7

объясните

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:16
    0
    y (3) = 5 подставляем вместо x=3 вместо y=5 5=3k+b

    y (5) = 3 подставляем вместо x=5 вместо y=3 3=5k+b отнимем др от друга 2=-2k k=-1

    подставим 5=3 * (-1) + b b=8

    y=-x+8

    y (-2) = y (2) = 7 это условие из другой серии, перепроверь условие?