На садовом участке растут 16 кустов смородины. За сезон с каждого куста собирают 15 кг ягод. В связи с засухой погибло 12,5% кустов, а урожайности с каждого оставшегося куста упала на 40%. Сколько килограммов ягод было потерянно из запланированного урожая в результате засухи?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:08
    0
    12 кг ягод. 16*12.5/100=2

    2*15=30

    30*40/100=12