Какова вероятность того, что на игральной кости выпало число очков меньше 4-х?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 21:30
    0
    Всего 6 очков, 1, 2, 3 <4

    3/6=0,5
  2. 17 марта, 00:37
    0
    Всего исходов 6, благоприятных исходов (число очков меньше 4) 3 (1,2 или 3 очка), по определению вероятности получаем

    Р=3/6=1/2

    Ответ 1/2