Найдите значение m, при котором имеют общий корень уравнения:

5-3 х=-1

5 х-m=3

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:03
    0
    5-3x=-1 |-5

    5x-m=3

    -3x=-6 |:-3

    5x-m=3

    x=2 (подставляем во второе)

    5*2-m=3 (решаем)

    10-m=3

    -m=3-10

    -m=-7

    m=7

    ответ m=7