5. Сумма трех чисел равна 22 1/2. Второе число в 3 1/2 раза, а третье - в 1 1/2 раза больше первого. Найти эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 14:05
    0
    Если 31/2 больше 1 числа то:

    1) 221/2:3=36 5/6

    2) 36 5/6 : 31/=2 35/93

    3) 2 35/93 * 11/2 = 13 13 / 186

    4) складываем 2 действие в 3 действием

    5) от 221/2 вычитаем 4 действие
  2. 8 октября, 15:14
    0
    Х+3,5 х+1,5 х=22,5 6 х=22,5 х=3,75 1) 3,75 2) 3,75*3,5=13,125 3) 3,75*3,5 = 5,625