3 х²+5 х=0 Решить уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 00:30
    0
    3x^2+5x=0

    D=5^2-4*3*0=25

    x1 = (5-5) / (2*3) = 0

    x2 = (-5-5) / (2*3) = - 5/3=-1 2/3
  2. 7 января, 02:57
    0
    x * (3x+5) = 0 x1=0

    3x+5=0

    3x=-5

    x=-одна целая и две третьих