Упростите выражения:

1) (a^-2) ^-4*a^-7

2) 1.2x^-5y^8*5x^6y^-6

^-степень

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:21
    0
    1) (a^-2) ^-4*a^-7 = a^8*a^-7 = a

    ответ: а

    2) 1.2x^-5y^8*5x^6y^-6=6x^-5+1 y^8-6=6xy^2

    ответ: 6xy^2