сумма двух чисел равна 45, а одно число относится к другому как 7 : 8

Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:56
    0
    7x + 8x = 45

    15x = 45

    x=3

    3·7 = 21 - первое число

    3·8=24 - второе число
  2. 29 марта, 21:31
    0
    первое число: 7x

    второе: 8 X

    Сумма:

    7 х+8 х = 45

    15 х = 45

    х = 3

    первое число: 7 х = 7*3=21

    второе число: 8 х = 8*3 = 24