как решается логарифм 3lg5+lg8

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:39
    0
    3lg5+lg8 = lg (5^3) + lg8 = lg (125) + lg (8) = lg (125*8) = lg1000 = 3
  2. 23 мая, 22:38
    0
    тройку из первого переносим в степень к 5, по свойству, получаем: lg125+lg8, теперь также по свойству получаем: lg (125*8) = lg1000 = 3