Решите B квадратное уравнение

9 x^{4}-37 x^{2} + 4=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:14
    0
    Пусть t=x62

    9t^2 - 37t + 4 = 0

    D=1369 - 144 = 1225=35^2

    t1 = (37+35) / 18 = 4 = > x1 = 2 x2 = - 2

    t2 = (37 - 35) / 18 = 1/9 = > x3 = 1/3 x4 = - 1/3

    Ответ: - 2; - 1/3; 1/3; 2