Укажите корни уравнения x² + (m-n) x-mn=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:34
    0
    Обычное квадратное уравнение, решаешь через дискриминант

    Д = (m-n) ^2 - 4mn = m^2-2mn + n^2 - 4mn = m^2 - 6mn + n^2

    x1 = ((n-m) - sqrt (m^2-6mn+n^2)) / 2

    x2 = ((n-m) + sqrt (m^2-6mn+n^2)) / 2

    К сожалению, дискриминант не сокращается, и ответ будет предстоять в таком виде)