Из формулы 1/x = 1/y + 1/z выразите x

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:52
    0
    "Перевернём" всё:

    x=1 / (1/y+1/z) = 1 / ((z+y) / zy) = zy / (z+y)