Длина комнаты 6 м. Ширина составляет 2/3 длинны, высота составляет 0,6 ширины. Найдите площадь и объем этой комнаты.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:17
    0
    Длина - 6 м.

    Ширина - 2/3 длины.

    Высота - 0,6 ширины.

    S - ?

    V - ?

    1) 6:3*2 = 4 (м) ширинв комнаты.

    2) 4: 10*6 = 2 м, 40 см. - выота комнаты.

    3) 6*4=24 (кв. м) площадь комнаты.

    4) 6*4*2,4 = 57, 6 (куб. м) - объем.

    Ответ: 24 кв. м. - площадь; 57,6 куб. м. - объем.