Прямая у = кх + b проходит через точки А (2; 7) и В (-1,; - 2) найдите величины k и b

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:17
    0
    У=кх+b

    {2k+b=7

    {-k+b=-2 I2

    {2k+b=7

    {-2k+2b=-4

    сложим

    3b=3

    b=1

    k=b+2=3

    y=3x+1