Решите уравнение х^2-5x+6=0

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 16:09
    0
    D=25-24=1

    X1=5+1/2=3

    X2=5-1/2=2

    Ответ: 2; 3
  2. 14 сентября, 18:46
    0
    X^2-5x+6=0

    D=b^2-4ac=25-4*6=25-24=1>0 (2 корня)

    x1=5+1/2=6/2=3

    х2=5-1/2=4/2=2

    Ответ: 2; 3.