Докажите тождество:

(4 а+1) ² (4a-1) ² = (16a²+1) - 64a²

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:42
    0
    (4 а+1) ² (4a-1) ² = (16a²+1) - 64a²

    [ (4a+1) (4a-1) ]² = (16a²-1) ² = (16a²) ²-32a²+1-32a²+32a² = (16a²+1) ²-64a²