Решите уравнение

3x - (2x-7) = 3 (1+x)

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 23:25
    0
    3 х-2 х+7=3+3 х

    -2 х=-4

    х=2
  2. 12 сентября, 00:48
    0
    3 х - (2 х-7) = 3 (1+х)

    3 х-2 х+7=3+3 х

    3 х-2 х-3 х=3-7

    -2 х=-4

    х=-4/-2

    х=2