При каком значении a равносильны уравнения:

6 (2a-x) - 3ax+4=25 и 0,9x-0,3 (2x-1) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:22
    0
    12a-6x-3ax+4-25=0

    (12a-21) = x (3a+6)

    x=3 (4a-7) / 3 (a+2) = (4a-7) / (a+2)

    0,9x-0,6x-0,3=6

    0,3x=6,3

    x=6,3:0,3=21

    (4a-7) / (a+2) = 21

    4a-7=21 (a+2), a≠-2

    4a-7=21a+42

    21a-4a=-7-42

    17a=-49

    a=-49/17