Разложите на множители многочлен:

1) x^2-4-3ax + 6a

2) x^3+27

3x^3-8

4) x^2-9-3ax+9

5) x^2+5x+4

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:16
    0
    1) (х² - 4) * - 3 а (х - 2) = (х-2) * (х+2) - 3 а (х-2) = (х-2) (х+2-3 а)

    2) (х+3) (х² - 3 х + 9)

    3) (х-2) (х² - 2 х + 8)

    3) (х-3) (х+3) - 3 а (х-3) = (х-3) (х+3-3 а)

    4) (х+1) * (х+4)