Имеет ли решения система - 3 х+2 у=7, 6 х-4 у=14. и сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:05
    0
    1) - 3 х+2 у=7 / * 2

    6 х-4 у=14

    2) - 6 х+4 у=14 / из 1 уравнения вычитаем 2

    6 х-4 у=14 /

    3) получается 0 - решений нет