Дано функцию f (x) = x в квдрате-9x+20. Найдите значение x при которых: 1. f (x) = 0 2. f (x) = 20 3. f (x) = 12 3. f (x) = 30

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:02
    0
    1. x^{2} - 9x + 20 = 0

    x1, 2 = (9 + - / sqrt{81 - 80}) / 2; x1 = 4; x2 = 5

    2. x^{2} - 9x = 0; x = 9

    3. x^{2} - 9x + 20 = 12

    x^{2} - 9x + 6 = 0

    x1, 2 = (9 + - / sqrt{81 - 24}) / 2; x1 / approx 0.73; x2 / approx 8.27

    4. x^{2} - 9x - 10 = 0

    x1, 2 = (9 + - / sqrt{81 + 40}) / 2; x1 = 10; x2 = 5