При каком значении а парабола у=ах в квдрате, проходит ч/з точку: 1) (-2; 3)

2) (-3; 4), 3) (2; - 4)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:00
    0
    Все указанные точки - это (х; у). В заданной функции вместо Х и У подставляем значения и получаем а.

    1). 3 = (-2) ^2 * а, 3 = 4 а, а = 3/4

    2). 4 = (-3) ^2 * а, 4 = 9 а, а = 4/9

    3). - 4 = 2^2 * а, - 4 = 4 а, а = - 1