x/3+3x/5=4-x/15, 5-х/2-х/4=х+х/3

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:35
    0
    1) 5x/15+9x/15+x/15=4

    15x/15=4

    x=4

    2) 5-2x/4-x/4=3x/3+x/3

    3x/4+4x/3=5

    25x/12 = 5

    25x=5*12

    25x=60

    x=60/25

    x=2,4