Найти наибольшие и наименьшие значение значения у=3 х в квдрате + 5 х-7

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:04
    0
    Х=-5/6 значение минимум
  2. 10 апреля, 04:49
    0
    Y=3x²+5x-7

    y'=6x+5=0

    x=-5/6 при этом значении минимум

    3 (-5/6) ^2+5 * (-5/6) - 7=75/36-25/36-7=-8 14/36