помогите решить уравнения: 3 (0,2 х-5) - 4 (0,3 х-5) = 10+0,4 х

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:52
    0
    3 (0,2 х-5) - 4 (0,3 х-5) = 10+0,4 х

    0,6x-15-1,2x+20=10+0,4x

    -x=5

    x=-5

    проверяем:

    3 (0,2 * (-5) - 5) - 4 (0,3 * (-5) - 5) = 10+0,4 * (-5)

    -18+26=10-2

    8=8

    ответ:x=-5