Найдите cos альфа и tg альфа, если известно, что sin альфа = 5/13 и пи/2<альфа<пи

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:02
    0
    пи/2<альфа<пи cos альфа = - корень (1 - (5/13) ^2) = - корень (1-25/169) = - 12/13

    tg альфа=sina/cosa = 5/13 : (-12/13) = - 5/12