найдите значения выражения 5cx-5c^2+x^2-cx при х=-2 с=1

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:52
    0
    5cx-5c²+x²-cx=5 с (x-c) + x (x-c) = (x-c) (5c+x)

    (-2-1) (5*1-2) = - 3*3=-9