Решите уравнение (3 х-5:2) - (2 х-3:3) = 4-х В скобках дробь

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:48
    0
    Умножаем правую и левую часть на 6, получаем:

    ((3x-5) * 6) / 2 - ((2x-3) * 6) / 3=4x*6

    9x-15-4x+6=24x

    9x-4x-24x=15-6

    -19x=9

    x=9 / (-19)