Найдите значение выражения:

5cx-5c^2+x2-cx при x = - 2, c = - 3

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:45
    0
    5cx-5c²+x²-cx=5 с (х-с) + х (х-с) = (х-с) (5 с+х) = (-2+3) (-3*5-2) = - 17