1) Найдите значение выражение

5cx-5c²+x²-cx

при x=-2, c=1

2) Разложите по множителям

а) 2 а-4

б) 5m²b-10mb

в) 6x· (x-y) + y· (x-y)

3) Решите уровнение

2y2+8y=o

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:02
    0
    1) 5cx-5 с^2+x^2-cx = 5c (x-c) + x (x-c) = (5c+x) (x-c) = (5*1 - 2) (-2-1) = (5-2) (-3) = 3 * (-3) = - 9

    2) а) 2a-4=2 (a-2)

    б) 5m^2b-10mb=5mb (m-2)

    в) 6x (x-y) + y (x-y) = (6x+y) (x-y)

    3) 2y^2+8y=0

    2y (y+4) = 0

    2y=0; y+4=0

    y=0; y=-4

    Ответ: 0; -4