Вынесите за скобки общий множитель: 1. а) 2 а-4 б) 3 х-2 х²-х³ в) р²q+pq² г) 5m²b-10mb д) 6 х (х-у) + у (х-у) 2. Решите уравнение: у²+6 у=0

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:34
    0
    1. а) 2 а-4=2 (a-2)

    б) 3 х-2 х²-х³=X (3-2x-x^2) = x (x-3) (x+1)

    в) р²q+pq²=pq (p+q)

    г) 5m²b-10mb=5mb (b-2)

    д) 6 х (х-у) + у (х-у) = (x-y) (6x+y)

    2. Решите уравнение: у²+6 у=0

    y (y+6) = 0

    y=0 y=-6
  2. 5 мая, 04:45
    0
    А) 2 (а-2)

    б) х (3-2 х-х^2)

    в) pq (p+q)

    г) 5mb (m-5)

    д) (х-у) (6 х+у)