Вынесите общий множитель за скобки:

А) 2a-4

Б) 3x-2x²+x³

В) p²q+pq²

Г) 5m²b-10mb

Д) 6x * (x-y) + y * (x-y)

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 16:21
    0
    2a-4=2 (a-2)

    3x-2x^2+x^3=x (3-2x+x^2)

    p^2q+pq^2=pq (p+q)

    5m^2b-10mb=5mb (2m-2)

    6x (x-y) + y (x-y) = (6x+y) (x-y)
  2. 5 января, 19:08
    0
    а) 2 (а-2)

    б) х (3-2 х+х^2)

    в) рg (p-g)

    г) 5 мб (м-2)

    д) (6 х+у) (х+у)