Текстовая задача. Одно число больше другого на 4, а и произведение ровно 165. Найдете эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:33
    0
    Пусть первое число - х, а второе - у.

    х-у=4 х=4+у х₁=15 х₂=-11

    ху=165 (4+у) у=165 у²+4 у-165=0 D=676 у₁=11 у₂=-15.
  2. 1 июля, 08:36
    0
    1 число - 11

    2 число - 15