2^√log2 3 - 3^√log3 2

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:41
    0
    2^√log₂ 3 - 3^√log₃ 2 (а) √log₂ 3 = (log₂ 3) ^ 1/2;

    б) √log₃ 2 = (log₃ 2) ^1/2;

    в) а^logₐb = b - основное логарифмическое тождество

    это наши подсказки.

    теперь наш пример:

    2^√log₂ 3 - 3^√log₃ 2 = (log₂ 3) ^ 1/2 - (log₃ 2) ^1/2=

    =3^1/2 - 2^1/2 = √3 - √2